$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Председатель ОБСЕ едет с визитом к Путину

Председатель ОБСЕ едет с визитом к Путину Дидье Буркхальтер
Фото: rg.ru
Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер посетит Москву для того, чтобы обсудить кризис в Украине с президентом РФ Владимиром Путиным. 

7 мая состоится встреча Дидье Буркхальтера и Владимира Путина в Москве. Об этом сообщает DW, ссылаясь на слова главы пресс-службы МИД Швейцарии.

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

"В Москве должны быть обсуждены дипломатические средства с целью деэскалации ситуации и прекращения применения насилия в Украине", – сказала представительница швейцарского внешнеполитического ведомства.

3 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Лавров призвал ОБСЕ повлиять на Киев с целью прекращения антитеррористической операции.

На прошлой неделе на общей пресс-конференции канцлера Ангелы Меркель и президента США Барака Обамы последний отметил, что страны "Большой семерки" введут новые санкции против России, если Москва не изменит политику в отношении Украины.

8 мая Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США созывает слушания относительно Украины в связи с усилением агрессии со стороны Российской Федерации.