$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Президента Польши попросили созвать заседание совбеза по Украине

Президента Польши попросили созвать заседание совбеза по Украине Януш Паликот призвал своего президента собрать Совет нацбезопасности Польши
Фото: just-tom.livejournal.com
Польша должна реально дать ответ: что мы хотим сделать в деле Украины, заявил лидер парламентской партии "Твое Движение" в Сейме Польши Януш Паликот.

5 мая в Гданьске Януш Паликот призвал президента Польши Бронислава Коморовского созвать заседание Совета национальной безопасности страны по Украине, сообщает "Укринформ".

"Польша должна реально дать ответ: что мы хотим сделать в деле Украины", – заявил Паликот.

Ранее польский президент заявил, что целью России является срыв выборов в Украине. По его словам, дестабилизация ситуации в Украине может привести к новой холодной войне между Западом и Россией.

Немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер призвал провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине.

8 мая Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США созывает слушания относительно Украины в связи с усилением агрессии со стороны Российской Федерации.

Ранее официальный Вашингтон подчеркнул "неприемлемость насилия и хаоса, которые привели к такому количеству бессмысленных смертей и травм", и призвал международное сообщество к единству в поддержке украинского народа.