$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пушков: В Украине не было ни одного теракта

Пушков: В Украине не было ни одного теракта Пушков не слышал ни об одном теракте в Украине
Фото: zn.ua

С Вооруженными силами Украины на востоке, по версии главы российской делегации в ПАСЕ Алексея Пушкова, воюют "мирные люди", а не террористы.

Руководитель делегации российского парламента в ПАСЕ, глава внешнеполитического комитета Госдумы РФ Алексей Пушков утверждает, что в Украине за период конфликта на Донбассе не произошло ни одного теракта.

Об этом он заявил во время дебатов по Украине на заседании ПАСЕ, пишет "Европейская правда".

"Не надо доверять только тому, что вы слышите от официальной Украины и некоторых СМИ. Нам говорят, что там (на востоке Украины."ГОРДОН") террористы. Если бы это были террористы, мы бы слышали о терактах. А их нет, мы не слышали ни об одном теракте в Украине!" – заявил Пушков.

Кроме того, по мнению российского депутата, с украинской армией на Донбассе воюют "мирные люди", которые выдвигают "мирные требования".

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

Только в течение января боевики совершили несколько атак, в результате которых погибли мирные жители. В частности, 13 января террористы обстреляли автобус под Волновахой, 24 января – жилые кварталы Мариуполя. Жертвами этих двух обстрелов стали более 40 человек. Украина квалифицировала эти действия как теракты.

В июне 2014 года боевики сбили над Донецкой областью пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний". Погибло 298 человек.