$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия третий день бомбит цели в Сирии

Россия третий день бомбит цели в Сирии Россия третий день наносит авиаудары в Сирии
Фото: EPA/UPG

Под удары российской авиации снова попали противники Башара Асада, а не боевики "Исламского государства", сообщает Reuters.

Российские военные третий день подряд наносят авиаудары по целям в Сирии.

Как сообщает Reuters со ссылкой на телеканал al-Mayadeen TV, в пятницу под удары попали повстанцы, оппозиционные к правительству Башара Асада.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства". Агентство Reuters сообщило, что российские авиабомбы на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек.

1 октября официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за первые сутки российская авиация нанесла точные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии в дневное и ночное время.