$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские военные начали расшифровку "черных ящиков" сбитого Су-24

Российские военные начали расшифровку "черных ящиков" сбитого Су-24 В РФ начали расшифровку "черных ящиков" сбитого Су-24
Фото: ЕРА
18 декабря ожидается брифинг представителей министерства обороны России по вопросу расшифровки бортовых самописцев Су-24, сбитого турецким истребителем.

Министерство обороны России начало расшифровку бортовых самописцев Су-24, сбитого турецким истребителем. Об этом говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства РФ.

В пятницу, 18 декабря, в 9.00 по киевскому времени ожидается брифинг представителей минобороны России.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии утром 24 ноября истребителем турецких военно-воздушных сил. В результате инцидента погибл пилот Су-24, а также морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения самолета.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отказался идти на контакт с президентом Турции Раджепом Эрдоганом, поскольку не видит готовности турецкой стороны принести извинения.