$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский публицист Мальгин: Сайт Кремля и немецкие СМИ подают разные версии разговора Путина и Меркель

Российский публицист Мальгин: Сайт Кремля и немецкие СМИ подают разные версии разговора Путина и Меркель Путин и Меркель поговорили об Украине
Фото: svoboda.org
По сообщению "Немецкой волны", Меркель подчеркнула важность вывода российских войск с территории Украины, а в версии Кремля это не вспоминается.

"Немецкая волна" и сайт Кремля по-разному пишут о сути разговора канцлера Германии Ангелы Меркель и российского президента Владимира Путина. Об этом сообщил российский публицист Андрей Мальгин в своем блоге.

По сообщению "Немецкой волны" со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, во время беседы с Путиным Меркель указала на то, что для "устойчивого урегулирования конфликта" решающее значение имеет вывод российских войск с территории Украины, соблюдение перемирия, а также обеспечение безопасности российско-украинской границы.

Сайт Кремля при этом указывает, что "рассмотрено развитие обстановки на Украине с учетом важности неукоснительного соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и эффективного мониторинга перемирия по линии ОБСЕ".

Также, согласно сообщению Кремля, Путин и Меркель позитивно оценили договоренности по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выступает за введение в действие нового пакета санкций против РФ, поскольку считает, что санкции – единственный способ влияния на Россию.

12 сентября в Брюсселе состоялась встреча представителей Украины, ЕС и России, которая завершилась решением отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год.