$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: С "Мистраля" похитили оборудование

СМИ: С "Мистраля" похитили оборудование Полиция не обнаружила признаков взлома
Фото: 17tv.com.ua

Во французском порту Сен-Назер с вертолетоносца украли аппаратуру, но российский экипаж, по данным источника Lepoint, вне подозрений.

25 ноября с вертолетоносца "Владивосток" класса "Мистраль" похитили высокотехнологичное оборудование. Об этом сообщает издание Lepoint, ссылаясь на свои источники в Минобороны Франции.

С корабля пропали жесткие компьютерные диски, аппаратура для передачи данных и другие высокотехнологичные устройства, установленные компанией Thales.

Признаков взлома не обнаружено, утверждает полиция Ренна. Версии следствия хранятся в тайне. Российский экипаж находится вне подозрений, сообщил изданию источник. 

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен на сумму 1,2 млрд. Это договор на самую большую сумму между страной-членом НАТО и Москвой в истории.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Президент Франции Франсуа Олланд считает невозможной поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины. Об этом сказано в его заявлении, которое во вторник, 25 ноября, опубликовано на сайте Елисейского дворца.

Россия и Франция подписали контракт на строительство двух "Мистралей" в июне 2011 года. Стоимость договора – 1,2 млрд. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка вертолетоносцев выполняется в Сен-Назере.