$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Посол Украины вызван в МИД Грузии в связи с назначением Саакашвили главой совета реформ

СМИ: Посол Украины вызван в МИД Грузии в связи с назначением Саакашвили главой совета реформ Назначение Саакашвили обеспокоило грузинский МИД
Фото: ЕРА
Посол Грузии в Украине Михаил Уклеба намерен выслушать разъяснения от соответствующих ведомств Украины по поводу назначения Михаила Саакашвили на высокий пост в этой стране, сообщает "Грузия Online" со ссылкой на представителей грузинского МИД.

Посол Украины в Грузии Василь Цыбенко был вызван в МИД Грузии для пояснений относительно назначения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Международного совета реформ при президенте Украины.

Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на представителей грузинского МИД.

"В пресс-службе МИД заявили, что посол был вызван для получения разъяснений по этой теме. В МИД также отмечают, что посол Грузии в Украине Михаил Уклеба намерен выслушать разъяснения от соответствующих ведомств Украины по поводу назначения Михаила Саакашвили на высокий пост в этой стране", – сообщает издание.

Телеканал "Дождь" сообщает, что Саакашвили объявлен в розыск грузинской прокуратурой по нескольким уголовным делам.

13 февраля президент Украины Петр Порошенко учредил Консультативный международный совет реформ, главой которого назначил экс-президента Грузии, своего советника Михаила Саакашвили. Саакашвили должен внести предложения по формированию персонального состава совета и проект положения о консультативном международном совете реформ. Перед назначением в совет реформ Сакаашвили был назначен советником президента Украины.