SWIFT не планирует отключать Россию от своих услуг


Отключение может произойти только в том случае, если соответствующее решение примут власти ЕС, заявили в компании SWIFT.
Руководство системы обмена банковской информацией SWIFT не планирует отключать Россию от своих услуг, несмотря на оказываемое на нее политическое давление. Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.
"SWIFT и ее акционеры получили призывы отключить отдельные институты и целые страны от своей системы – в основном это касается России и Израиля. Любое решение ввести санкции против государств или отдельных лиц находится в ведении компетентных госорганов", – говорится в пресс-релизе компании.
"SWIFT не будет реагировать на индивидуальные призывы и давление отключить финансовые институты от своей системы", – идет речь в заявлении.
В SWIFT сообщили, что отключение может произойти только в том случае, если соответствующее решение примут власти ЕС.
Зачем дети политиков идут во власть?
В резолюции Европейского парламента от 18 сентября предлагалось рассмотреть возможность исключения России из программ международного ядерного сотрудничества и системы платежей SWIFT, а также остановить строительство "Южного потока". 25 сентября девять американских сенаторов обратились с письмом в министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT российских банков, ранее попавших под санкции.
Кооперативное общество SWIFT заявило, что резолюция Европарламента по Украине "является дискриминационной и создает неравные возможности". "После долгих обсуждений стало понятно, что нужно искать другие пути для реализации санкций", – сообщил Gazeta.ru источник в Брюсселе, близкий к ЕК.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
The Financial Times: Исключение России из системы SWIFT могло бы разрушить экономику страны
6 октября, 09.25
Мир
СМИ: Вопрос отключения России от системы SWIFT больше не стоит в повестке дня Еврокомиссии
27 сентября, 00.42
Мир
Сенаторы США предлагают отключить российские банки от системы SWIFT
25 сентября, 18.54
Мир
В Swift назвали резолюцию ЕП по Украине "дискриминационной"
19 сентября, 09.35
Деньги
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар