$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Вопрос отключения России от системы SWIFT больше не стоит в повестке дня Еврокомиссии

СМИ: Вопрос отключения России от системы SWIFT больше не стоит в повестке дня Еврокомиссии Россию не будут отключать от Swift
Фото: bankall.org
В ЕС решили искать другие пути реализации санкций, сообщило российское издание Gazeta.ru со ссылкой на источник в Брюсселе.

"После долгих обсуждений стало понятно, что нужно искать другие пути для реализации санкций", – сообщил Gazeta.ru источник в Брюсселе, близкий к ЕК.

25 сентября девять американских сенаторов обратились с письмом в Министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. – "ГОРДОН") российских банков, ранее попавших под санкции.

В резолюции Европейского парламента от 18 сентября предлагалось рассмотреть возможность исключения России из программ международного ядерного сотрудничества и системы платежей Swift, а также остановить строительство "Южного потока". Кооперативное общество Swift заявило, что резолюция Европарламента по Украине "является дискриминационной и создает неравные возможности".