$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Следственный комитет РФ не видит оснований для освобождения Савченко

Следственный комитет РФ не видит оснований для освобождения Савченко СК РФ не намерен освобождать Савченко
Фото: ЕРА
В СК РФ утверждают, что располагают доказательствами, которые подтверждают вину украинской летчицы Надежды Савченко в "тех преступлениях, которые ей инкриминируют".

Исполняющий обязанности руководителя управления Следственного комитета России Александр Дриманов заявил, что для освобождения из-под стражи украинской летчицы Надежды Савченко нет оснований. От этом сообщает "ВВС Україна".

"У нас собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируют. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодня нет", – сказал он в ходе заседания комитета в Совете Федерации.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс. грн в месяц?

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает. В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.

Накануне Савченко  увидела по телевидению и опознала одного из ее похитителей. Это бывший комбат "Зари", а ныне – глава "ЛНР" Игорь Плотницкий