Потери российских оккупантов
1 243 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 637

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Следующее заседание суда по делу Савченко состоится 26 сентября

Следующее заседание суда по делу Савченко состоится 26 сентября Савченко не входит в список обмена пленными
Фото: ТСН
Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов отметил, что защите не сообщили, привезут ли на это заседание украинскую летчицу.

Судебное заседание, на котором будет рассматриваться жалоба защиты украинской летчицы Надежды Савченко о проведении психиатрической экспертизы, пройдет в Москве.

Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

"Рассмотрение жалобы защиты Надежды Савченко на постановление о стационарной экспертизе состоится в Басманном суде 26.09 в 10.00, зал 19", – сообщил Полозов.

Адвокат отметил, что защите не сообщили, привезут ли на этот суд украинскую летчицу.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк ранее заявил, что российская сторона, вполне вероятно, не захочет возвращать украинскую летчицу Надежду Савченко в рамках договоренностей по обмену пленными.

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов