$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Следующее заседание суда по делу Савченко состоится 26 сентября

Следующее заседание суда по делу Савченко состоится 26 сентября Савченко не входит в список обмена пленными
Фото: ТСН
Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов отметил, что защите не сообщили, привезут ли на это заседание украинскую летчицу.

Судебное заседание, на котором будет рассматриваться жалоба защиты украинской летчицы Надежды Савченко о проведении психиатрической экспертизы, пройдет в Москве.

Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

"Рассмотрение жалобы защиты Надежды Савченко на постановление о стационарной экспертизе состоится в Басманном суде 26.09 в 10.00, зал 19", – сообщил Полозов.

Адвокат отметил, что защите не сообщили, привезут ли на этот суд украинскую летчицу.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк ранее заявил, что российская сторона, вполне вероятно, не захочет возвращать украинскую летчицу Надежду Савченко в рамках договоренностей по обмену пленными.

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.