$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сооснователь брендов Esprit и North Face погиб в Чили от переохлаждения

Сооснователь брендов Esprit и North Face погиб в Чили от переохлаждения Томпкинс скончался в больнице
Фото: ЕРА
Бизнесмен Дуглас Томпкинс решил сплавиться на каяке по озеру Хенераль-Каррера, которое расположено в Патагонских Андах на границе Чили и Аргентины. Из-за плохих погодных условий лодка перевернулась.

Американский бизнесмен и экозащитник Дуглас Томпкинс погиб 8 декабря в Чили на 73-м году жизни, сообщает агентство Associated Press.

Томпкинс решил сплавиться на каяке по озеру Хенераль-Каррера, которое расположено в Патагонских Андах на границе Чили и Аргентины. Позже стало известно, что лодка, в которой кроме бизнесмена находились еще пять человек, перевернулась.

В спасательной операции участвовали военные на катере и вертолете. Все участники инцидента были эвакуированы. Томпсон был госпитализирован в больницу города Койайке, где спустя пять часов скончался.

Дуглас Томпкинс родился 20 марта 1943 года в американском штате Огайо. В 1964-м он основал компанию North Face, а в 1968 году фирму по производству одежды Esprit.

В 1989-м миллионер оставил предпринимательскую деятельность и переехал на юг Чили, где он и его вторая жена Кристин занялись проектами по охране окружающей среды.