$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Барселоне неизвестный возле отеля Silken ранил двух человек

В Барселоне неизвестный возле отеля Silken ранил двух человек Полиция Барселоны разыскивает неизвестного, открывшего стрельбу возле отеля Silken
Фото: EPA
Полиция подозревает, что речь идет о мести.

Неизвестный во второй половине дня сегодня, 28 июля, открыл стрельбу в Барселоне перед отелем Silken, находящимся на одной из улиц вблизи проспекта Рамбла. В результате стрельбы ранения получили два человека, написало испанское издание El Pais.

Как сообщило издание, вооруженный человек в одежде с капюшоном подошел к двоим мужчинам, стоявшим у входа в отель, и выстрелил в них. Один из пострадавших получил серьезное пулевое ранение в живот, второй был легко травмирован осколками стекла от разбившейся двери отеля. Стеклянные осколки также нанесли незначительные порезы и царапины еще нескольким людям, находившимся рядом, однако им была оказана помощь на месте. Оба более серьезно пострадавших доставлены в больницу, состояние раненного в живот медики скорой помощи оценили как тяжелое.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

Стрелявший скрылся с места происшествия, убежав в сторону проспекта Рамбла. В настоящее время полиция ведет его поиски, прочесывая улицы вблизи отеля. Полиция предполагает, что жертвы нападения знали стрелка, и возможно, речь идет о мести.