$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Египте от аномальной жары погиб 21 человек и около 40 госпитализированы

В Египте от аномальной жары погиб 21 человек и около 40 госпитализированы Минздрав Египта предупреждает об опасности жаркой погоды
Фото: egyptianstreets.com
Министерство здравоохранения Египта предупреждает об особой опасности для детей, престарелых, гипертоников и больных диабетом.

Министерство здравоохранения Египта проинформировало о гибели 21 человека и госпитализации более чем 40 человек из-за установившейся в стране жары, сообщило издание Egyptian Streets.

По данным министерства, в больницу с тепловыми ударами обратились более 70 человек, однако около 30 из них не нуждались в госпитализации и после оказания помощи отправились домой.

Египетские медики предупреждают об особой опасности в условиях аномальной жары для детей, престарелых, а также страдающих от высокого кровяного давления и больных сахарным диабетом.

Министерство призвало граждан усилить меры предосторожности, пить больше воды и оставаться в тени в течение дня. Людям также рекомендуется оставаться в помещении в разгар жары, если нет крайней необходимости выходить из дому.

По прогнозам синоптиков, жара продлится как минимум всю текущую неделю.

Как сообщала газета Washington Post, на минувшей неделе на юге Ирана зафиксированы рекордные в истории наблюдений показатели жары – столбик термометра поднялся до 74 градусов по Цельсию.

В Германии 7 августа был госпитализирован из-за обезвоживания, связанного с аномальной жарой, экс-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт.

По сообщениям Укргидрометцентра,  в восточных и южных областях Украины в ближайшие сутки температура поднимется до +37.

В Алчевске (Донецкая область), в многочасовой очереди за водой у родника от проблем с сердцем из-за перегрева скончалась пожилая женщина.