$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Италии арестовали владельца яхты Муссолини

В Италии арестовали владельца яхты Муссолини Владельца яхты заподозрили в сотрудничестве с мафией
Фото: ЕРА
Сальваторе Скилланте, которого подозревают в связях с мафией, владел яхтой "Черное пламя", подаренной лидеру Национальной фашистской партии Италии Бенито Муссолини в 1930-х годах.

В Италии у арестованного бизнесмена Сальваторе Скилланте конфисковали имущество стоимостью в миллионы долларов, в том числе яхту, которая принадлежала лидеру итальянских фашистов Бенито Муссолини, сообщает итальянское информагентство ANSA.

Муссолини получил яхту в подарок от своего соратника по фашистской партии в 1930-х годах. Дуче переименовал ее в "Черное пламя", уточняет газета La Stampa.

Скиланте подозревают в связях с итальянской мафией.

Бенито Муссолини – лидер Национальной фашистской партии Италии, возглавлявший Италию как премьер-министр в 1922–1943 годах. После свержения в 1943–1945 годах возглавлял марионеточную Итальянскую социальную республику, контролировавшую при поддержке немцев часть территории Италии. В апреле 1945 года немецкие и лояльные Муссолини войска в Италии окончательно разгромлены союзниками, а сам Муссолини захвачен и казнен итальянскими партизанами.