$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кишиневе протестующие два часа блокировали центральный проспект

В Кишиневе протестующие два часа блокировали центральный проспект В Молдове не прекращаются акции протеста
Фото: ЕРА
Движение вдоль проспекта Штефана чел Маре было заблокировано в течение двух часов. После переговоров с полицией и представителями городской администрации активисты, которые требуют отставки действующего правительства, убрали свои авто с проезжей части.

Несколько сотен протестующих в Кишиневе утром 12 октября перекрыли автомобилями проезжую часть проспекта Штефана чел Маре, расположенного рядом с палаточным городком демонстрантов.

Об этом сообщает Radio Free Europe.

Движение вдоль проспекта было заблокировано в течение двух часов. После переговоров с полицией и представителями городской администрации активисты убрали свои авто с проезжей части.

Отмечается, что активисты продолжают требовать отставки правительства.

В центре молдавской столицы с начала сентября продолжаются бессрочные акции протеста против молдавских властей, организаторами которых выступила гражданская платформа "Достоинство и правда", Партия социалистов и "Наша партия".

Требования протестующих – отставка всего руководства страны и объявление досрочных парламентских выборов. Помимо этого они требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в хищении более миллиарда долларов из банковской системы страны.