$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Шанхае синоптики зафиксировали самую низкую температуру воздуха за 36 лет

В Шанхае синоптики зафиксировали самую низкую температуру воздуха за 36 лет Температура воздуха на окраинах Шанхая оказалась еще ниже
Фото: news.cn
Помимо похолодания, Шанхай также страдает от сильного ветра и заморозков.

Утром 24 января на метеорологической станции Сюйцзяхуэй в центре китайского мегаполиса Шанхай в Китае зарегистрирована самая низкая за 36 лет метеонаблюдений температура в третьей декаде января, которая составила 7,2 градуса ниже нуля. Об этом сообщает "Синьхуа".

Согласно метеоданным, самая низкая температура воздуха, зарегистрированная на этой станции 31 января 1980 года, составила минус 7,4 градуса Цельсия.

Синоптики сообщают, что температура воздуха на окраинах города оказалась еще ниже, там столбики термометров опустились до отметки в 8,4 градуса ниже нуля.

Помимо похолодания, Шанхай также страдает от сильного ветра и заморозков, в связи с чем в городе одновременно объявлен "синий" уровень предупреждения об опасности похолодания и сильного ветра и "оранжевый" уровень опасности заморозков.

Из-за серьезного похолодания, которое продвигается по территории Китая с севера на юг, от низких температур страдают животные в Пекинском зоопарке.