$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США двое украинцев сыграли "бандеровскую" гей-свадьбу

В США двое украинцев сыграли "бандеровскую" гей-свадьбу Украинцы решили показать мифических "гей-бандеровцев"
Фото: upogau.org
На церемонию новобрачные Тарас Карасийчук и Николай Маслов облачились в костюмы цветов украинского флага. Свидетельницей на свадьбе выступила россиянка, активистка российской ЛГБТ-сети Мария Козловская.

1 июля в Нью-Йорке сочетались браком глава "Гей-Альянса Украина" Тарас Карасийчук и его партнер и коллега Николай Маслов, сообщается на сайте организации.

"Сам факт того, что наш брак будет иметь юридическую силу в двух с половиной десятках стран мира, для нас как для людей до мозга костей космополитичных уже значит очень много. Кроме того, мы надеемся, что когда-нибудь в нашем государстве будут признаваться, хотя бы как, например, в Израиле, однополые браки, заключенные за границей", – пояснили супруги.

На церемонию новобрачные облачились в костюмы цветов украинского флага.

"Мы решили показать своими костюмами, что те самые гей-бандеровцы, о которых так много твердит российская пропаганда, действительно существуют", – рассказал Карасийчук.

Свидетельницей на свадьбе выступила россиянка, активистка российской ЛГБТ-сети Мария Козловская.

Фото: upogau.org Фото: upogau.org

В конце минувшего месяца Верховный суд США признал право однополых пар на заключение брака на всей территории страны.

Кроме того, в конце мая в преимущественно католической Ирландии состоялся референдум по вопросу о легализации однополых браков, победу на котором праздновали сторонники ЛГБТ.