$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В США "колорадского стрелка" Холмса перевели в тюрьму для психически больных

В США "колорадского стрелка" Холмса перевели в тюрьму для психически больных Холмса перевели в другую тюрьму
Фото: ЕРА
Джеймса Холмса, расстрелявшего 12 человек в кинотеатре города Аврора, перевели в тюрьму Сан-Карлос в Пуэбло, специализирующуюся на содержании психически больных заключенных, и смягчили условия содержания.

В США приговоренному к пожизненному заключению "колорадскому стрелку" Джеймсу Холмсу смягчили условия содержания.

Как отмечает Associated Press, Холмса, расстрелявшего 12 человек в городе Аврора (штат Колорадо) в 2012 году, перевели в тюрьму Сан-Карлос в Пуэбло, специализирующуюся на содержании психически больных заключенных. Условия в исправительном учреждении более мягкие в сравнении с его предыдущим местом отбывания наказания.

До этого Холмс содержался практически в полной изоляции, а его контакты с другими осужденными были сведены до минимума. Теперь он будет находиться в обычной камере, ему позволят свободно общаться с другими заключенными.

В июле 2012 года Холмс зашел в кинотеатр города Аврора, где начиналась премьера фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Он бросил в зрительный зал гранату со слезоточивым газом и открыл беспорядочную стрельбу по людям. В результате 12 человек погибли, еще 58 ранены.