$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"ВКонтакте" запустил аналог Instagram

"ВКонтакте" запустил аналог Instagram Сервис визуально очень похож на Instagram и дает примерно те же возможности
Фото: bsnss.net
Социальная сеть "ВКонтакте" вышла на рынок фотоприложений, представив бесплатный сервис Snapster, который сейчас доступен только для Android, в ближайшее время появится и в App Store.

17 июля на iOS и Android состоялся релиз Snapster — фотоприложения, запущенного социальной сетью "ВКонтакте", сообщает издание TJournal.

Сервис визуально очень похож на Instagram и дает примерно те же возможности. Сейчас приложение доступно только для Android, но в ближайшее время должно появиться и в App Store.

С помощью Snapster можно делать фотографии и выкладывать их. Фото могут быть с наложенными фильтрами, которые можно создавать самостоятельно и делиться ими с друзьями. Приложение умеет группировать снимки и не требует, чтобы они были обязательно квадратными. Ролики нельзя ни снимать, ни просматривать.

Как и в Instagram, фото в Snapster публикуются только квадратными и в разрешении 1080 на 1080 пикселей. Их можно отправить в сообщении, а также сразу запостить в Facebook и Twitter.

Лента новостей в Snapster похожа на ленту Instagram, но в ней находятся также и фото, опубликованные во "ВКонтакте".

Приложение позволяет отправлять другим пользователям "ВКонтакте" "сгорающие" фотографии с таймером до 10 секунд, как в сервисе Snapchat.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

12 июля приложение "ВКонтакте" исчезло из онлайн-магазина Google Play в связи с жалобой одного из крупнейших мировых правообладателей – Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, но на следующий день стало снова доступным.