$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Власти РФ подтвердили перевод Савченко в медсанчасть

Власти РФ подтвердили перевод Савченко в медсанчасть Савченко перевели в медсанчасть
Фото: hromadske.tv

По информации ФСИН РФ, состояние пленной украинской летчицы Надежды Савченко оценивается как удовлетворительное.

Украинскую летчицу Надежду Савченко перевели в медицинское учреждение.

Об этом сообщает Федеральная служба исполнения наказаний РФ.

"В связи с длительным отказом от приема пищи ФСИН России приняла решение о направлении Савченко в медицинское учреждение для дополнительного медицинского обследования и дальнейшего наблюдения", – сказано в сообщении.

По информации ведомства, состояние Савченко оценивается как удовлетворительное.

"Она постоянно находится под контролем медицинского персонала и получает необходимую поддерживающую терапию. Вместе с тем медицинские работники регулярно проводят с Савченко профилактические беседы, направленные на отказ от дальнейшей голодовки, и разъясняют возможные ее последствия", – заявили во ФСИН.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

Таким образом, ФСИН РФ подтвердила информацию адвоката Надежды Савченко о том, что ее перевели в медсанчасть СИЗО "Матросская тишина".

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку. Позже заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. За это время украинка, по словам ее сестры Веры Савченко, похудела на 15 килограммов. Вечером 28 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призвала в течение суток освободить Савченко. Россия заявила, что выполнять это требование не будет.