$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Wall Street Journal: США готовы внести в санкционный список новые российские компании

Wall Street Journal: США готовы внести в санкционный список новые российские компании Новые санкции против России намерены принять, если она не будет содействовать расследованию трагедии MH17
Фото: ЕРА
Минфин США может не только увеличить перечень структур, которые подпадают под санкции, но и расширить ограничительные меры в отношении российского бизнеса, заявил представитель Белого дома.

Правительство США готово расширить список организаций и компаний РФ, против которых будут задействованы санкции.

Об этом WSJ сообщил высокопоставленный представитель Белого дома.

Также Минфин США рассматривает вопрос расширения существующих ограничительных мер против российского бизнеса.

Источник отметил, что в случае необходимости США готовы к дальнейшему расширению санкций.

В четверг Комитет постоянных представителей стран ЕС рассмотрит список организаций и лиц для включения в новый список санкций Евросоюза.

Новые санкции против России намерены принять, если она не будет содействовать расследованию трагедии MH17.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

После того, как пророссийские террористы сбили малайзийский Boeing 777, убив 298 пассажиров на борту, СШАЕвропейский союз и Канада делают заявления о возможных новых жестких санкциях в отношении России.

17 июля США объявили о санкциях, названных наиболее суровыми мерами с момента интервенции Москвы в Украину. 21 июля Белый дом вновь заговорил о применении давления на правительство РФ.

22 июля в Брюсселе состоялось чрезвычайное заседание Комитета Европейского парламента по иностранным делам для обсуждения ситуации в Украине. Европейский союз озвучит секторальные санкции против Российской Федерации в четверг, 24 июля.