$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

The Telegraph: В преддверии санкций российские олигархи выводят свои капиталы из Британии

The Telegraph: В преддверии санкций российские олигархи выводят свои капиталы из Британии Союзники Путина в Великобритании опасаются санкций
Фото: ЕРА
Британские власти ранее заявили о возможных "дискриминационных" действиях в отношении "союзников Кремля".

Российские олигархи массово выводят свои активы из Великобритании, пишет The Telegraph.

Таким образом крупные российские олигархи отреагировали на заявления британских властей о возможных "дискриминационных" действиях в отношении "союзников" Кремля.

В администрации премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона подтвердили "миграцию" капитала из Лондона.

"Меры, принятые в отношении физических лиц и компаний, взаимосвязаны с некоторым движением финансовых средств в Европе, в частности здесь, в Лондоне. Это бесспорно так", – заявил пресс-секретарь Кэмерона.

Конкретные имена бизнесменов, которые изымают свои активы, в правительстве не назвали.

22 июля в Брюсселе состоялось чрезвычайное заседание Комитета Европейского парламента по иностранным делам для обсуждения ситуации в Украине. Европейский союз озвучит секторальные санкции против Российской Федерации в четверг, 24 июля.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Кэмерон не раз призывал мировое сообщество принять жесткие меры в отношении российской агрессии на территории Украины. Он заявил о намерении Великобритании добиваться от ЕС введения секторальных санкций и предложил заморозить счета олигархов, близких к президенту России Владимиру Путину.