$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинская диаспора – Меркель: Защищайте жизни, а не цену на газ

Украинская диаспора – Меркель: Защищайте жизни, а не цену на газ Люди выразили возмущение по поводу призывов Меркель пойти украинскую власть на переговоры с террористами
Фото: spilka.pt
Украинцы Португалии провели митинг и написали открытое письмо федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, призывая ее прекратить поддерживать российскую сторону конфликта.

Украинская диаспора в Португалии провела 21 июля митинг под посольством Германии в Лиссабоне, сообщает пресс-служба "Общества украинцев в Португалии".

Активисты написали письмо федеральному канцлеру Ангеле Меркель, призывая не поддерживать систему шантажа и террористических актов в мире. "Если нет оснований считать нынешнее правительство Украины нелегитимным, а украинцев – нетерпимыми к другим народам, то почему тех, кто сбивает гражданские самолеты и терроризирует мирное население можно призывать к диалогу?" – спросили канцлера люди.

Митингующие возмутились призывами Меркель пойти на переговоры с представителями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

"Остановить терроризм – это общая задача всех людей, желающих мира. Мы надеемся, что в новой Европе человеческая жизнь – дороже цены на российский газ", – резюмировали активисты.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

13 июля канцлер имела встречу с Путиным на финале Чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро, где политики непринужденно общались, а также обсудили ситуацию на востоке Украины. Как известно, Меркель является сторонником переговоров, а не силового разрешения конфликта на Донбассе.

Кроме того, Меркель выступила за прямые переговоры Киева и террористов.

Пользователи соцсети оставили почти 50 тысяч комментариев "DankeFrauRibbentrop", чтобы намекнуть на возможные тайные договоренности с президентом России Владимиром Путиным относительно ситуации на востоке Украины. Меркель назвала это массированной спам-атакой.