$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Запрет на въезд Охлобыстина в Латвию привел к интернет-перепалке мэра Риги и латвийского депутата

Запрет на въезд Охлобыстина в Латвию привел к интернет-перепалке мэра Риги и латвийского депутата МИД Латвии признал Охлобыстина персоной нон-грата
Фото: Иван Охлобыстин / Facebook
Мэр Риги Нил Ушаков попросил у российского актера прощения, на что депутат латвийского парламента Алексейс Лоскутовс поинтересовался у градоначальника, почему бы ему не вернуться в Россию.

После появления информации о запрете на въезд в Латвию российскому актеру Ивану Охлобыстину в сети произошел обмен мнениями между противниками и сторонниками такого решения МИД Латвии.

В частности, мэр Риги Нил Ушаков попросил у российского актера прощения за действия властей Латвии.

В свою очередь депутат латвийского парламента Алексейс Лоскутовс резко отреагировал на извинения мэра Риги перед актером.

"Нил, извиниться может только Путин. Твоя душа там – к востоку от Зилупского края (самая восточная часть Латвии, к востоку от которой находится Россия."ГОРДОН"). Что ты делаешь здесь?" – отметил парламентарий.

Сам Охлобыстин, который 7 ноября должен выступать в рижском Доме конгрессов, извинился перед жителями Риги за отмену концерта.

Российскому актеру Ивану Охлобыстину запретили въезд в Латвию. Об этом в своем Twitter написал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.