$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокат: Дело о заказчиках убийства Немцова выделено в отдельное производство

Адвокат: Дело о заказчиках убийства Немцова выделено в отдельное производство Следствие продолжит искать заказчиков убийства Немцова
Фото: EPA

В отдельном производстве об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова фигурирует Руслан Мухутдинов "и другие неустановленные лица", заявил адвокат потерпевших Вадим Прохоров.

Следствие выделило в отдельное производство дело в отношении заказчиков и организаторов убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, заявил "Интерфаксу" адвокат потерпевших Вадим Прохоров.

По словам Прохорова, он получил эту информацию от следователя. В отдельном производстве фигурирует "Руслан Мухутдинов и другие неустановленные лица".

Прохоров также добавил, что говорить о раскрытии убийства Немцова пока преждевременно. Адвокат уверен, что Мухутдинов "является организатором по найму, а найти нужно тех, у кого были мотивы".

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину в районе Кремля в Москве поздно вечером 27 февраля 2015 года. По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. 

Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Обвинения также предъявлены Шадиду Губашеву, Темирлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" – Руслана Мухудинова, которого в ноябре суд заочно арестовал.

По данным следствия, подготовка покушения на Немцова началась осенью 2014 года, гонорар должен был составить 15 млн руб.

В январе 2016 года адвокат одного из фигурантов дела Муса Хадисов заявил, что расследование убийства Немцова завершено и скоро обвиняемые начнут знакомиться с материалами дела.