$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Адвокат свидетельницы по делу Немцова: Дурицкую держат под усиленной охраной и никуда не пускают

Адвокат свидетельницы по делу Немцова: Дурицкую держат под усиленной охраной и никуда не пускают Прохоров: Вчера Анна написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину в Киев
Фото: pressa.today
Адвокат ключевой свидетельницы по делу об убийстве российского политика и оппозиционера Бориса Немцова, гражданки Украины Анны Дурицкой Вадим Прохоров сообщил, что девушка находится на квартире одного из сторонников Немцова.

По данным адвоката ключевой свидетельницы по делу об убийстве российского политика и оппозиционера Бориса Немцова, гражданки Украины Анны Дурицкой Вадима Прохорова, девушка находится под охраной, правоохранительные органы ограничивают ее передвижение, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Анна находится на квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают", – заявил адвокат свидетельницы.

"В настоящее время она дала все необходимые показания, в следственных действиях мы поучаствовали. Поэтому еще вчера Анна написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину в Киев", – добавил он.

По словам Прохорова, в настоящее время никаких новых данных о ходе расследования дела об убийстве Немцова у него нет.

Утром сообщалось, что украинскому консулу Геннадию Брескаленко удалось увидеться с Дурицкой.

Народный депутат Остап Семерак ранее сообщал, что сотрудники российских правоохранительных органов не допускают к гражданке Украины Анне Дурицкой, которая была с оппозиционером Борисом Немцовым в момент убийства, украинского консула.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

1 марта в центре Москвы состоится траурный марш в память об убитом политике.