AFP: Террористы напали на торговый центр в Багдаде, 12 погибших


В Багдаде боевики взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль и захватили много заложников, которых удерживали в торговом центре, сообщает AFP.
В результате нападения террористов на торговый центр в столице Ирака Багдаде погибло по меньшей мере 12 человек, передает Agence France-Presse.
Согласно сообщению, на данный момент силовики полностью контролируют ситуацию вокруг торгового центра, нападавшие ликвидированы. О количестве убитых боевиков не сообщается.
Ранее AFP информировало, что в иракской столице днем 11 января боевики взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль и захватили много заложников, которых удерживали в торговом центре.
Полицейские поначалу не вступали в стычку с террористами, опасаясь, что те могут использовать "пояса шахидов".
Накануне сообщалось, что в Ираке был убит заместитель главаря террористической организации "Исламское государство" Асси Али Насер Аль-Обейди.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ираке боевики ИГИЛ казнили 80 человек
10 января, 14.22
Мир
В Ираке убит заместитель главаря "Исламского государства"
9 января, 23.28
Мир
Власти РФ намерены бороться с терроризмом в Ливии
9 января, 18.04
Мир
Немецкая авиация начала военную операцию против ИГИЛ
8 января, 16.02
Мир
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.44
Культура
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар