$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Агентство SANA сообщило о ракетном ударе Израиля в районе аэропорта Дамаска

Агентство SANA сообщило о ракетном ударе Израиля в районе аэропорта Дамаска Сирийские СМИ утверждают, что Израиль нанес удар в районе Дамаска в ответ на наступление правительственных сил
Фото: ЕРА

Сирийское государственное агентство SANA заявило, что Израиль нанес удар по Сирии, чтобы поднять моральный дух террористов.

Две израильские ракеты упали в ночь на 26 июня в районе международного аэропорта Дамаска, написало государственное сирийское агентство SANA.

Агентство не сообщило подробностей инцидента. Однако утверждает, что Израиль нанес удар, чтобы "поддержать моральный дух террористов", которые понесли большие потери в боях с правительственными силами Башара Асада.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.

21 июня агентство Reuters сообщало, что сирийские правительственные войска пошли в наступление на юго-западе Сирии, где находятся повстанцы. В результате этого около 12,5 тыс. мирных жителей покинули регион за два дня, сообщала Сирийская обсерватория по правам человека.