Агентство SANA сообщило о ракетном ударе Израиля в районе аэропорта Дамаска


Сирийское государственное агентство SANA заявило, что Израиль нанес удар по Сирии, чтобы поднять моральный дух террористов.
Две израильские ракеты упали в ночь на 26 июня в районе международного аэропорта Дамаска, написало государственное сирийское агентство SANA.
Агентство не сообщило подробностей инцидента. Однако утверждает, что Израиль нанес удар, чтобы "поддержать моральный дух террористов", которые понесли большие потери в боях с правительственными силами Башара Асада.
Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы США, России, Турции и Ирана.
21 июня агентство Reuters сообщало, что сирийские правительственные войска пошли в наступление на юго-западе Сирии, где находятся повстанцы. В результате этого около 12,5 тыс. мирных жителей покинули регион за два дня, сообщала Сирийская обсерватория по правам человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар