$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Активисты в Москве обвинили Навального в поддержке Майдана

Активисты в Москве обвинили Навального в поддержке Майдана Навальному организовали Майдан возле подъезда
Фото: Pravda News / "ВКонтакте"
Под окнами квартиры российского оппозиционера Алексея Навального устроили акцию протеста.

Протестующие обвинили российского оппозиционера в измене за то, что он поддерживает киевский Майдан. Возле подъезда Алексея Навального в Москве активисты устроили пикет с выставкой атрибутов Майдан, сообщает "Громадське.ТБ".

Активисты построили баррикаду из покрышек, разложили деревянные щиты с радикальной символикой, установили стенды с фотографиями событий в Одессе и развесили на деревьях черно-оранжевые ленточки.

Акция продлилась всего 15 минут: так как ее организаторы не предупредили власти о пикете, их забрали в райотдел полиции.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Мировой суд Москвы 22 апреля во вторник приговорил российского оппозиционера Алексея Навального к штрафу в размере 300 тысяч рублей за клевету в адрес муниципального депутата Бабушкинского района Москвы Алексея Лисовенко.

Сейчас оппозиционер находится под домашним арестом по так называемому "делу Ив Роше", в котором Навальный и его младший брат Олег обвиняются в хищении у французской компании 26 миллионов рублей.

В отношении Навального действует также условный приговор суда по обвинению в причастности к хищению лесопродукции предприятия "Кировлес" на 16 миллионов рублей.