Американец, отмечавший Новый год в стамбульском клубе, остался жив благодаря мобильному телефону


Пуля террориста попала в сотовый, лежавший в кармане американского туриста Джейкоба Раака.
Гражданин США Джейкоб Раак получил ранения, но остался жив во время нападения террориста на стамбульский клуб Reina благодаря тому, что пуля попала в мобильный телефон и не задела артерию. Об этом сообщает телеканал CNN Turk.
Раак приехал в Стамбул с друзьями праздновать свое 35-летие и Новый год.
Во время нападения он получил ранение в ногу. Вторая пуля попала в сотовый, который лежал в кармане брюк и затормозил ее.
Раак на носилках был эвакуирован из клуба и направлен в местную больницу. Врачи предполагают, что второе попадание могло стать смертельным для него.
Обе пули извлекли. 2 января Раак вылетел на родину через Лондон.
В ночь на 1 января в результате атаки на ночной клуб, где сотни людей праздновали Новый год, погибли 39 человек, еще 69 получили ранения. Большинство погибших были иностранцами. В МИД Украины сообщали, что украинцев среди жертв теракта нет.
Ответственность за теракт взяли на себя террористы "Исламского государства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар