$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американских конгрессменов обязали носить маски

Американских конгрессменов обязали носить маски В Конгресс не будут пускать без маски
Фото: EPA

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси приняла решение об обязательном ношении масок после того, как положительный тест на коронавирус сдал республиканец Луи Гомерт. Он отказывался надевать маску в зале палаты.

Членов Палаты представителей США с 30 июля обязали носить маски в здании Конгресса. Как сообщает CNN, такое решение принял сержант Палаты представителей по поручению спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси.

Пелоси накануне заявила, что решение об обязательном ношении масок принято в связи с тем, что конгрессмен-республиканец Луи Гомерт сдал положительный тест на коронавирус. Она добавила, что Гомерт часто общался с коллегами в зале, но отказывался надевать маску.

По словам спикера, без маски законодателей не пустят в зал заседаний. Во время выступления маску можно будет снять.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. К 30 июля в мире коронавирусом заразились более 17,05 млн человек, 667 тыс. из них скончались, 9,98 млн выздоровели.

США занимают первое место по общему количеству подтвержденных случаев инфицирования (4,4 млн человек) и летальных исходов (более 150 тыс.).