$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американский сенатор призвал США поставлять Украине "более значительную военную помощь"

Американский сенатор призвал США поставлять Украине "более значительную военную помощь" Мерфи призывает США начать поставки оборонительного вооружения в Украину
Фото: EPA/UPG
Экономические санкции "не убедили Россию отступить", считает американский сенатор Кристофер Мерфи (Демократическая партия).

Сенатор-демократ Кристофер Мерфи призвал Белый дом изменить позицию и начать поставки серьезного оборонного вооружения в Украину в связи с обострением ситуации на востоке страны.

Как сообщает "Укринформ", об этом он заявил в эфире телеканала CNN.

"Я считаю, что сейчас Соединенные Штаты должны начать поставки в Украину более значительной военной помощи. Я думаю, что администрация должна рассматривать варианты поставки украинцам оборонного вооружения на некоторых более серьезных уровнях. Думаю, это поможет им в борьбе, которая, мы должны признать, не закончится в ближайшее время", – подчеркнул он.

Обострение конфликта на Донбассе. 18 января. Онлайн-репортаж

Мерфи добавил, что продолжает давить на администрацию, чтобы "поддержать эту точку зрения". Он отметил, что экономические санкции "не убедили Россию отступить".

В настоящее время США поставляют в Украину амуницию для военнослужащих, а также оборонительное оборудование, в частности, радары.