Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Мир

Российские дроны "Гербера", которые военные страны-агрессора России использовали для запуска в воздушное пространство Польши 10 сентября, имели дополнительные топливные баки. Об этом сообщил Telegram-канал "Полковник ГШ", специализирующийся на военной тематике. 

"Все БПЛА "Гербера" из Польши были с дополнительными топливными баками в носовой части. [...] Это была специальная версия для того, чтобы пролететь как можно дальше – например, до территории Польши", – говорится в посте.

РЕКЛАМА

Его автор отметил, что у "Гербер", которые обнаруживали в Украине, дополнительных топливных баков в носовой части никогда не было, и показал фото таких БПЛА, найденных в Польше и Украине.

"Полковник ГШ" называет ложью заявление российского министерства обороны о том, что в Польшу их дроны не могли попасть якобы из-за того, что имеют максимальную дальность применения всего 700 км.

Украинский портал "Мілітарний" пишет, что топливные баки "Гербер" изготовлены из гибкого полимерного материала, занимают мало места в сложенном виде и выдерживают вибрации.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА