Японские аналитики прогнозируют падение цен на нефть до $30 за баррель


Цены на нефть падают из-за финансового кризиса в Китае – крупнейшем потребителе нефти в мире, заявили аналитики японского финансового холдинга Nomura.
Цены на нефть Brent и WTI в ближайшие 10 дней могут опуститься до $30 за баррель. Как сообщает Bloomberg, такой прогноз сделали аналитики японского финансового холдинга Nomura.
Отмечается, что цены на нефть падают из-за финансового кризиса в Китае – крупнейшем потребителе нефти в мире.
Ранее подобный прогноз делал швейцарский банк UBS.
В течение 7 января стоимость февральских фьючерсов нефти Brent колебалась в пределах $33–34 за баррель. Это минимальные показатели с 2004 года.
Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. С июля 2014 года, когда котировки достигали $115 за баррель, нефть на мировых биржах потеряла более половины своей цены.
Глава Организации стран-экспортеров нефти Абдалла Салем аль-Бадри считает, что цены на нефть начнут расти в течение нескольких месяцев. По прогнозам этой организации, к 2040 году стоимость нефти вырастет до $160 за баррель.
Одновременно с этим аналитики Всемирного банка полагают, средняя цена нефти в 2016 году может снизиться на $10 из-за снятия международных санкций с Ирана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Цена на нефть марки Brent выросла до $34,5 за баррель
7 января, 19.15
Мир
Цена на нефть стремится к $33 за баррель
7 января, 07.18
Деньги
Нефть WTI упала ниже $34 за баррель на закрытии торгов
6 января, 23.58
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости