$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

AP: На телах жертв катастрофы лайнера EgyptAir найдены следы взрыва

AP: На телах жертв катастрофы лайнера EgyptAir найдены следы взрыва Эксперты заявляют о подтверждении версии о взрыве на борту лайнера
Фото: ЕРА

По словам представителя следственной комиссии, который пожелал остаться неизвестным, взрыв – наиболее логичный вывод по итогам экспертизы, сообщает Associated Press.

Эксперты обнаружили на телах жертв катастрофы лайнера авиакомпании EgyptAir следы взрыва. Об этом со ссылкой на выводы судмедэкспертов сообщает агентство Associated Press.

По словам представителя следственной комиссии, который пожелал остаться неизвестным, взрыв – наиболее логичный вывод по итогам экспертизы.

Он рассказал, что в Каир доставили 80 фрагментов тел погибших, но все эти фрагменты очень малы.

Что послужило причиной взрыва, эксперт ответить не смог.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 упал в воду. 20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв.

В тот же день американские СМИ сообщили, что за несколько минут до крушения на борту сработала тревога из-за задымления. Эту информацию подтвердили во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.