$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Apple извлекла из своих использованных гаджетов золота на около $40 млн

Apple извлекла из своих использованных гаджетов золота на около $40 млн Золото в незначительных количествах находится в блок-схемах и внутренних компонентах техники Apple
Фото: ЕРА

В докладе компании Apple, посвященном защите окружающей среды, говорится, что ей удалось за 2015 год извлечь из своей техники около 1 т золота.

Компания Apple, которая занимается производством гаджетов и компьютерной техники, в прошлом году изъяла из собственных использованных продуктов, которые ей вернули клиенты в рамках эко-программы, золота на около $40 млн, подсчитали в Bussiness Insider.

В докладе компании о защите окружающей среды за 2015 год говорилось, что из использованной техники удалось изъять около 1 т золота, которое в незначительных количествах (около 30 мг) находится в основном в блок-схемах и внутренних компонентах. 

В издании рассчитали, что при текущей цене одной тройской унции (31,1 г) золота, которая составляет $1229, компания смогла получить металла на $39,5 млн.

Всего же компания смогла изъять из своих гаджетов 27,6 млн кг стали, алюминия, стекла и других материалов.

Apple Inc. – американская компания, которая основана в 1976 году программистами Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Известна производством плееров iPod, телефонов iPhone и планшетов iPad.