$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Асад намерен оставаться у власти до 2021 года

Асад намерен оставаться у власти до 2021 года Асад уверен, что будет у власти как минимум до конца семилетнего срока
Фото: EPA

Нынешний президент Сирии Башар Асад исключил возможность политических изменений в стране до тех пор, пока правительственные силы не выиграют войну.

Президент Сирии Башар Асад намерен оставаться на своем посту до окончания семилетнего срока полномочий в 2021 году.

Как сообщает The New York Times, об этом он заявил в Дамаске на встрече с американскими и британскими журналистами и политологами.

Асад также исключил возможность каких-либо политических преобразований в стране, пока правительственные войска не выиграют войну.

Сирийский президент выразил уверенность, что правительственные силы полностью восстановят контроль над всей территорией страны.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия

На отстранении Асада от власти настаивают США и их союзники, в свою очередь Россия и Иран выступают против этого. Москва, в частности, заявляет, что судьба Асада может решаться только на выборах.