$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Associated Press: Количество погибших при нападении на отель в Могадишо увеличилось до 14 человек

Associated Press: Количество погибших при нападении на отель в Могадишо увеличилось до 14 человек В больницу Могадишо поступил 21 раненый
Фото: EPA

После нападения на отель прогремел взрыв в расположенном рядом с ним парке, количество его жертв пока неизвестно, сообщило агентство Associated Press.

В результате нападения террористов на отель SYL в столице Сомали Могадишо погибли по меньшей мере 14 человек и более 20 получили ранения. Об этом сообщило агентство Associated Press.

По словам капитана Мухаммеда Хусейна, террорист-смертник подорвал машину у входа в гостиницу, что позволило остальным террористам прорваться через первый кордон охраны. Взорвавший машину террорист погиб, еще четверых боевиков застрелила охрана отеля.

Нападавшие не прошли последний барьер безопасности отеля.

За пределами территории отеля найдено по меньшей мере девять трупов гражданских лиц, погибших в результате нападения террористов.

Кроме того, через 30 минут после нападения на отель в парке рядом с отелем взорвалась вторая бомба, заложенная в автомобиле. Количество жертв этого взрыва пока неизвестно. Парк является излюбленным местом семейного отдыха в уик-энд.

Директор больницы Мохаммед Аббас сообщил, что в нее поступил 21 раненый.

Отель SYL, расположенный напротив президентского дворца в Могадишо, посещают правительственные чиновники и руководители бизнеса.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская организация "Аш-Шабаб", связанная с "Аль-Каидой".

Ранее сообщалось о девяти погибших в результате взрыва заминированного автомобиля и последующей перестрелки в Могадишо.