$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бабченко: Нет лучшего способа для назидания, чем выставлять мумию Ленина туристам за деньги

Бабченко: Нет лучшего способа для назидания, чем выставлять мумию Ленина туристам за деньги Бабченко: Хошь Ленина посмотреть – десять баксов. Со Сталиным – пятнадцать. Плюнуть на обоих – двадцаточку
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российский журналист Аркадий Бабченко выступил против захоронения тела советского деятеля Владимира Ленина, так как на нем еще можно заработать.

Вместо захоронения тела советского деятеля Владимира Ленина, его можно показывать туристам за деньги, написал российский журналист Аркадий Бабченко в Facebook.

"Каждый год в один и тот же день в России все начинают спорить – надо ли захоронить Ленина. А то, мол, не по-христиански как-то. Да бросьте. В каждой церкви то нога, то голова сушеная, которую еще и целовать предлагается – ага, не по-христиански. А во-вторых, если мы уж так не любим кровопийцу, то, как по мне, нет лучшего способа для назидания, чем выставлять его мумию туристам за деньги", – отметил он.

Бабченко добавил, что можно откопать еще и тело другого советского деятеля Иосифа Сталина.

"Хошь Ленина посмотреть – десять баксов. Со Сталиным – пятнадцать. Плюнуть на обоих – двадцаточку. В общем, оставьте дедушку Ленина в покое. На нем еще столько бабла сделать можно. К черту идеологию. Чистый прагматизм", – резюмировал журналист.

Вчера депутат Госдумы РФ Владимир Сысоев сообщил, что в Госдуму РФ внесли законопроект о захоронении Ленина. Инициаторы считают, что похоронить его нужно в Ульяновске.

По результатам социологического опроса, проведенного российской исследовательской организацией "Левада-центр", 79% опрошенных россиян считают, что памятники Ленину, установленные в российских городах, сносить нельзя, и только 4% респондентов абсолютно согласны с тем, что пришла пора убрать их с площадей и улиц.

Владимир Ульянов, более известный как Ленин, умер в 1924 году, с тех пор его тело находится в Мавзолее на Красной площади в Москве.