$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Бабченко: Сечин и все остальное подобное "успешное" исчезнет из книги бытия быстрее, чем развеется запах их говна

Бабченко: Сечин и все остальное подобное "успешное" исчезнет из книги бытия быстрее, чем развеется запах их говна Бабченко: Самый успешный человек в России из ныне живущих – это Владимир Буковский
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Примером успешности в России является не глава "Роснефти" Игорь Сечин, а люди, которые найдут в себе силы и мужество не испортить себе некролог, считает журналист Аркадий Бабченко.

Верхом успешности в России несправедливо считается глава "Роснефти" Игорь Сечин. Об этом написал в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.

 адекватном мире Сечин... является примером успешного руководителя. Бог ты мой, ребята... Зачем вы растеряли смысл слов? Зачем вы подменили изначальные тяжелые настоящие смыслы идиотским картоном? Зачем вы множите пластмассовую идиотию? Сечин – успешный человек... Да что ты будешь делать... Запомните раз и навсегда, друзья мои. На данный момент самый успешный человек в России из ныне живущих – это Владимир Буковский", – подчеркнул он.

Журналист отметил, что у писателя Буковского не получилось "ни создать семью, ни построить дом".

"Я не уверен, что к концу месяца у него остаются деньги, чтобы купить себе пачку сигарет. Но когда будут говорить о России конца 20-го – начала 21-го века, это имя будет всплывать в числе первых. Вот что такое настоящее значение этого слова", – заявил он.

Бабченко добавил, что к имени Буковского подтянутся имена политзаключеннного Ильдара Дадина, диссидента Мустафы Джемилева, режиссера Олега Сенцова, правозащитника Игоря Каляпина, поэта Льва Рубинштейна...

"И многих-многих-многих других. Кто найдет в себе силы и мужество так и не испортить себе некролог. Как живых, так и погибших", – продолжил журналист.

Он призвал понимать значение слов правильно.

"А Сечин ваш и все остальное подобное "успешное" исчезнет из книги бытия вместе со своим успехом быстрее, чем успеет развеяться запах их говна", – подытожил Бабченко.

В ежегодном рейтинге 25 самых дорогих руководителей компаний по версии российского Forbes Сечин занял второе место. Он получил $13 млн в 2015 году.