$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бабченко: В случае победы Навального Гиркин станет не подсудимым, а оппозиционером?

Бабченко: В случае победы Навального Гиркин станет не подсудимым, а оппозиционером? Аркадий Бабченко: А правильно ли я продолжаю логическую цепочку?
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Журналист Аркадий Бабченко прокомментировал предстоящие дебаты российского оппозиционного политика Алексея Навального с бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Стрелковым.

Логика происходящего в России говорит о том, что лидер движения "Новороссия", бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) в случае победы на выборах оппозиционного политика Алексея Навального уйдет в оппозицию. Об этом написал в Facebook журналист Аркадий Бабченко.

"А правильно ли я продолжаю логическую цепочку – в случае победы Навального Гиркин станет не подсудимым, а оппозиционером? Уй, бл...дь", – отметил он.

5 июля Стрелков вызвал Навального на публичные дебаты по целому ряду вопросов, которые "живо интересуют русских – и шире российских – патриотов и националистов". Террорист заявил, что собирается доказать, что политик "не является ни патриотом России, ни русским националистом, ни вообще патриотом даже РФ и не является на самом деле, в общем-то, и оппозиционером действующей власти".

В ответ Навальный сказал, что готов принять вызов, так как является "горячим сторонником открытой политической дискуссии и открытых дебатов". Он отметил, что в ближайшее время со Стрелковым свяжутся, чтобы определить дату и формат проведения дебатов.

Радиостанция "Эхо Москвы" заявила о готовности предоставить площадку для дебатов Гиркина с Навальным. 13 июля Стрелков сообщил, что дебаты пройдут 20 июля.