$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-секретарь Медведева опровергла информацию, что тот отказался от поездок в регионы из-за фильма "Он вам не Димон"

Пресс-секретарь Медведева опровергла информацию, что тот отказался от поездок в регионы из-за фильма "Он вам не Димон" Пресс-секретарь Дмитрия Медведева заявила, что тот принимает участие в предвыборной кампании "Единой России"
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что он принимает активное участие в предвыборной кампании "Единой России" в тех регионах, где она идет.

Лидер "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев много ездил по стране в прошлом году во время федеральной избирательной кампании, и падение числа его поездок в регионы не связано с выходом фильма оппозиционера Алексея Навального "Он вам не Димон".

Об этом заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова в ответ на сообщение в СМИ, что сокращение числа поездок и встреч премьер-министра связано с падением его популярности, пишет РБК.

"Это абсолютно не соответствует действительности. Газета не потрудилась внимательно изучить сайт премьера, где указаны все его поездки, а также встречи с губернаторами", – заявила Тимакова.

Она добавила, что Медведев как председатель "Единой России" принимает активное участие в предвыборной кампании в тех регионах, где она идет.

"В настоящий момент в его графике пять регионов для посещения, где пройдут выборы: в двух он уже был – это Омск и Северная Осетия, в три еще предстоят поездки – в Нижний Новгород, Краснодар и Удмуртию. Кроме того, премьер с апреля встретился с восемью губернаторами тех регионов, где проходят выборы. Необходимость поездки в тот или иной регион принимается совместно с руководством партии и администрацией президента, потому что в часть этих регионов ездит президент", – пояснила она.

Пресс-секретарь подчеркнула, что сравнивать график поездок этого года с тем, что было в 2016 году, некорректно, поскольку тогда "ездили в миллионы раз больше" из-за выборов.

"Работа премьер-министра в общем шире, чем только работа с предвыборными регионами. За истекший период было восемь поездок в другие регионы, которые не менее важны для нас. Плюс сейчас идет активный бюджетный процесс и проходит по несколько совещаний в день", – подытожила она.

13 июля газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщила, что Медведев не ездит в регионы, где в сентябре пройдут губернаторские выборы, из-за низких рейтингов, которые связаны с фильмом оппозиционера Алексея Навального "Он вам не Димон".

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией утверждается, что российский премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства РФ.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки Медведева.

В апреле, согласно опросу "Левада-центра", уровень недоверия россиян к Медведеву оказался самым высоким за 11 лет.