$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Барнье заявил, что после Brexit Британия не будет платить Брюсселю больше, чем если бы осталась в ЕС

Барнье заявил, что после Brexit Британия не будет платить Брюсселю больше, чем если бы осталась в ЕС Барнье заявил, что Британия выполнит обязательства перед Евросоюзом
Фото: ЕРА

Ни одна страна Евросоюза не будет платить больше или получать меньше из-за Brexit, заявил главный переговорщик Брюсселя Мишель Барнье.

Великобритания не будет платить Брюсселю больше, чем если бы она оставалась членом Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр ЕС Мишель Барнье, сообщает Reuters.

Он подчеркнул, что ни одна страна ЕС не будет платить больше или получать меньше из-за Brexit.

Барнье добавил, что Британия выполнит все обязательства, взятые Лондоном во время членства в блоке.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Согласно его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года и займет около двух лет.

19 июня в Брюсселе начались переговоры по Brexit.

10 ноября стало известно, что Великобритания намерена выйти из ЕС 29 марта 2019 года в 23.00 по местному времени.

Представитель Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил, что Европейский союз составляет планы на случай, если переговоры провалятся.

Юнкер сказал, что прогресса, достигнутого на переговорах по Brexit, достаточно для перехода ко второму этапуОн добавил, что достигнутое между Евросоюзом и Великобританией соглашение, текст которого опубликовали сегодня на сайте Еврокомиссии, является компромиссом.