$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Байден назвал себя самым квалифицированным кандидатом на пост президента США

Байден назвал себя самым квалифицированным кандидатом на пост президента США Байден: Мой сын оставил мне двух внуков, которые меня любят и хотят, чтобы я был рядом
Фото: ЕРА

Бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что планирует принять решение о вступлении в предвыборную борьбу за пост президента Соединенных Штатов в течение двух месяцев.

Бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что в случае выдвижения был бы самым квалифицированным претендентом на пост президента Соединенных Штатов. Об этом он заявил 3 декабря, выступая в Монтане в рамках тура в поддержку своей книги "Пообещай мне, папа", сообщает украинская служба "Голоса Америки".

"На мой взгляд, я самый квалифицированный человек на пост президента в стране. Над проблемами, с которыми сталкивается сегодня наша страна, я работал всю свою жизнь: это положение среднего класса и внешняя политика. Но мы с семьей должны вместе решить, готовы ли мы к этому. Мы все делаем вместе, как семья", – сказал Байден.

Он добавил, что планирует принять решение о вступлении в предвыборную борьбу в течение двух месяцев.

"Мой сын оставил мне двух внуков, которые меня любят и хотят, чтобы я был рядом. Я хочу быть с ними, заботиться о них, поэтому нам нужно решить, можем ли мы, как семья, взять это на себя", – отметил экс-вице-президент. 

Он рассказал, что смерть его старшего сына Бо Байдена в 2015 году от рака мозга помешала ему баллотироваться на президентский пост в 2016-м.

Байден был вице-президентом США с января 2009-го по январь 2017 года при президенте Бараке Обаме. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973 по 2009 годы.

Выборы президента США пройдут в 2020 году.