Байден призвал Европу снизить энергозависимость от России


Россия использует поставки энергоносителей как "политическое оружие", заявил вице-президент США Джо Байден.
Вице-президент США Джо Байден призвал Европу продолжить диверсификацию импорта энергоносителей, пишет "Німецька хвиля".
По его словам, Европа не может полагаться только на энергоресурсы из России. Он подчеркнул, что действовать нужно уже сейчас.
"То, что происходит в Украине, только подчеркивает срочность дела", – отметил Байден.
Станет ли коалиционное соглашение проектом реформирования страны?
Как пояснил Байден, кризис в Украине снова показал, что Россия "использует поставки энергоносителей как форму политического оружия против соседей, что является огромной стратегической проблемой".
Вице-президент США подчеркнул, что Россия "будет и должна оставаться" значительным поставщиком энергоносителей в Европу, но Москва "должна играть по правилам".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Байден: Нужно усилить санкции против России, если она будет продолжать нынешний курс
21 ноября, 07.40
Мир
Вице-президент США Байден призвал Украину как можно скорее сформировать коалицию в Раде
11 ноября, 07.00
Мир
Байден обсудил ситуацию в Украине с новым премьер-министром Польши Копач
23 сентября, 19.57
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости