$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Белковский: Если бы не Запад, скрепы были бы не нужны, особенно Путину

Белковский: Если бы не Запад, скрепы были бы не нужны, особенно Путину Белковский: Внутренняя политика является продолжением внешней, а не наоборот
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Мнение о том, что президент РФ Владимир Путин использует конфликты с Западом для решения внутренних проблем, является неверным, считает российский политолог Станислав Белковский.

В России "силен провинциальный дух". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Внутренняя политика является продолжением внешней, а не наоборот. Вот мы сначала принимаем решение вступить в конфронтацию с Западом, потом мы проецируем эту конфронтацию на внутреннюю политику и провозглашаем духовные скрепы, которые должны защитить нас от Запада якобы. Если бы не Запад, скрепы были бы не нужны, особенно Владимиру Владимировичу Путину (президент РФ. – "ГОРДОН")", – сказал он.

По словам политолога, "качественно неверным построением является то, что Путин использует конфликты с Западом для решения внутренних проблем".

"Ничего подобного. Он внутренние конфликты создает для укрепления своих позиций в торге с Западом", – заявил Белковский.

Материалы по теме