$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белый дом рассматривает вопрос введения санкций против кубинских военных за помощь властям Венесуэлы – СМИ

Белый дом рассматривает вопрос введения санкций против кубинских военных за помощь властям Венесуэлы – СМИ В Белом доме считают, что Куба помогает Венесуэле бороться с оппозицией
Фото: ЕРА

Власти США могут ввести санкции в отношении кубинских военных и разведчиков, которые консультируют президента Венесуэлы Николаса Мадуро в вопросах подавления уличных протестов и борьбы с оппозицией, пишет Reuters.

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения санкций в отношении военных и представителей разведки Кубы, которые подозреваются в оказании содействия правительству Венесуэлы в борьбе с инакомыслящими. Об этом  21 ноября сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированный источник.

Санкции могут быть введены и против кубинских генералов, которых Вашингтон обвиняет в консультировании руководства Венесуэлы в вопросах контроля над оппонентами власти и подавления уличных протестов.

Американские власти не впервые вводят санкции в отношении иностранных чиновников, сотрудничающих с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, пишет агентство.

По данным источника Reuters, окончательное решение по этому вопросу Белый дом пока не принял.

Вашингтон неоднократно вводил санкции против Каракаса, а Мадуро называл диктатором и обвинял в связях с наркоторговлей.  

В июле этого года агентство Associated Press писало, что президент США Дональд Трамп во второй половине 2017 года рассматривал возможность военного вторжения в Венесуэлу.